加入收藏 | 设为首页 |

recent-2019年,又将有199名小学、幼儿园获高级教师职称!来看看,有没有你的教师?

海外新闻 时间: 浏览:196 次

日前,宁波市教育局公示了2019年榜首批经过高级教师职称(职务)的教师名单,他们都是小学、幼儿园、特教教师,人数总共199名。

来看看有没有你的教师——

recent-2019年,又将有199名小学、幼儿园获高级教师职称!来看看,有没有你的教师? recent-2019年,又将有199名小学、幼儿园获高级教师职称!来看看,有没有你的教师? recent-2019年,又将有199名小学、幼儿园获高级教师职称!来看看,有没有你的教师? recent-2019年,又将有199名小学、幼儿园获高级教师职称!来看看,有没有你的教师? adapt
序号 名字 县市区 校园(单位) 申报专业
1 邬银飞 海曙区 镇明中心小学 小学语文
2 张分明 海曙区 华夏小学 小学语文
3 何慧儿 海曙区 高塘小学 小学语文
4 王春萍 海曙区 广济中心小学 小学语文
5 郑飞 江北区 江北区试验小学 小学语文
6 马海飞 江北区 新城外国语校园 小学语文
7 高丹 江北区 庄桥中心小学 小学语文
8 李露蓉 江北区 洪塘试验校园 小学语文
9 朱展 江北区 中城小学 小学语文
10 吴海红 江北区 宁波大学隶属校园 小学语文
11 马亚波 镇海区 庄市中心校园 小学语文
12 王渊 镇海区 骆驼中心校园 小学语文
13 董秀珊 北仑区 小港中心校园 小学语文
14 柴肖蓓 北仑区 绍成小学 小学语文
15 王梁贤 北仑区 白峰小学 小学语文
16 吴贵君 鄞州区 华泰小学 小学语文
17 朱英英 鄞州区 行知试验小学 小学语文
18 冯盈盈 鄞州区 宋诏桥小学 小学语文
19 李萍 鄞州区 首南榜首小学 小学语文
20 章卫琴 鄞州区 新城榜首试验校园 小学语文
21 宣嫣红 鄞州区 中海小学 小学语文
22 张玲初 鄞州区 鄞州区第二试验小学 小学语文
23 徐柳亚 鄞州区 华泰小学 小学语文
24 黄伟 慈溪市 新浦镇中心小学教育集团 小学语文
25 冯一丹 慈溪市 慈溪市第三试验小学 小学语文
26 华颖 慈溪市 慈溪市试验小学教育集团 小学语文
27 吴盈利 慈溪市 周巷镇中心小学教育集团 小学语文
28 岑克平 慈溪市 鸣鹤小学 小学语文
29 沈乃平 慈溪市 慈溪阳光试验校园 小学语文
30 方宏峰 余姚市 小曹娥镇中心小学 小学语文
31 俞华 余姚市 舜北小学 小学语文
32 邵晓春 余姚市 马渚镇务实小学 小学语文
33 杨蓥 余姚市 余姚市泗门镇中心小学 小学语文
34 应平和 余姚市 姚江小学 小学语文
35 郑央苏 余姚市 余姚市第二试验小学 小学语文
36 林甜密 奉化区 岳林中心小学 小学语文
37 沃彭飞 奉化区 龙津试验校园 小学语文
38 丁玲 奉化区 锦溪小学 小学语文
39 王穷 奉化区 西坞大街中心小学 小学语文
40 李优杰 奉化区 江口大街南浦小学 小学语文
41 胡巧慧 奉化区 尚田镇中心小学 小学语文
42 周海祥 奉化区 松岙镇中心小学 小学语文
43 胡盈行 奉化区 方桥小学 小学语文
44 陈薇 奉化区 溪口镇中心小学 小学语文
45 刘爱萍 象山县 象山县石浦镇新港小学 小学语文
46 欧海芝 象山县 象山县丹城第二小学 小学语文
47 陆共同 象山县 象山县丹城第五小学 小学语文
48 黄旭璟 象山县 象山县石浦镇番头小学 小学语文
49 金晶 象山县 象山丹城第六小学 小学语文
50 陈艳 象山县 象山县石浦镇新港小学 小学语文
51 奚宗泽 象山县 象山县鹤浦镇中心小学小学语文
52 陈艳 象山县 象山县试验小学 小学语文
53 邬萍飞 宁海县 宁海县试验小学教育集团 小学语文
54 王文行 宁海县 宁海县深甽镇中心小学 小学语文
55 朱五香 宁海县 宁海县试验小学教育集团 小学语文
56 林巧玉 宁海县 宁海县教育局教研室 小学语文
57 李意娟 宁海县 西店镇中心小学 小学语文
58 徐建利 宁海县 跃龙大街城东小学 小学语文
59 李飞舟 宁海县 前童镇中心小学 小学语文
60 葛群杰 宁海县 强蛟镇中心小学薛岙校区 小学语文
61 潘旭群 宁海县 宁海县试验小学教育集团 小学语文
62 谭东宇 高新区 高新区试验校园 小学语文
63 洪桂美 海曙区 洞桥镇中心小学 小学全科
64 毛青松 奉化区 溪口镇班溪小学 小学全科
65 王云飞 慈溪市 慈溪市特别教育校园 特教语文
66 金素君 余姚市 余姚市特别教育中心 特教语文
67 励海珍 象山县 象山县培智校园 特教语文
68 刘建团 北仑区 阳光校园 特教日子习惯
69 姚俊 海曙区 达敏校园 特教心理健康
70 王质朴 奉化区 奉化区试验小学 小学心理健康
71 李胜捷 海曙区 宁波市试验校园 小学数学
72 陆小峰 海曙区 高桥镇岐阳小学 小学数学
73 刘秀 江北区 洪塘试验校园 小学数学
74 潘丽霞 江北区 洪塘试验校园 小学数学
75 王斌 镇海区 镇海区试验小学 小学数学
76 曹金波 镇海区 澥浦中心校园 小学数学
77 殷光举北仑区 北仑区国际教育交流中心 小学数学
78 张芬 北仑区 华山小学 小学数学
79 马东红 北仑区 泰河校园 小学数学
80 伊余亚 鄞州区 蓝青小学 小学数学
81 沈淑蓉 鄞州区 江东外国语小学 小学数学
82 庄旦丹 鄞州区 邱隘镇中心小学 小学数学
83 贾科召 鄞州区 德培小学 小学数学
84 朱孟迪 慈溪市 崇寿镇中心小学 小学数学
85 凌桂静 余姚市 春风小学教育集团 小学数学
86 方华忠 余姚市 梁弄镇中心小学 小学数学
87 徐红芳 余姚市 余姚市明伟小学 小学数学
88 梁海江 奉化区 西坞大街中心小学 小学数学
89 王敏烽 奉化区 莼湖镇中心小学 小学数学
90 张宁全 奉化区 尚田镇中心小学 小学数学
91 洪崴儿 奉化区 裘村镇中心小学 小学数学
92 竺仕朝 奉化区 锦溪小学 小学数学
93 王琪宏 奉化区 江口大街中心小学 小学数学
94 胡贝贝 象山县 泗洲头镇中心小学 小学数学
95 史晓艳 象山县 涂茨镇中心小学 小学数学
96 胡益沣 象山县 丹城第六小学 小学数学
97 叶兆明 宁海县 长街镇小学岳井片校 小学数学
98 王海娇 宁海县 桃源中心小学 小学数学
99 泮向阳 宁海县 观澜小学 小学数学
100 汪亚萍 宁海县 深甽镇大里小学 小学数学
101 陈华锋 高新区 新明中心小学(宁波国家高新区外国语校园分校) 小学数学
102 邬美清 高新区 高新区试验校园 小学数学
103 蒋春寒 江北区 江北区外国语艺术校园 小学英语
104 华洁 镇海区 应行久外语试验校园 小学英语
105 沈一琼 北仑区 东海试验校园 小学英语
106 钱欣 鄞州区 新城榜首试验校园 小学英语
107 周鲁辉 鄞州区 塘溪镇中心小学 小学英语
108 孙灵科 慈溪市 慈溪市慈吉小学 小学英语
109 许维维 余姚市 余姚市临山镇中心小学 小学英语
110 杨冰玉 宁海县 宁海县试验小学教育集团 小学英语
111 毛亚儿 海曙区 望春小学 小学思品
112 吴晨媚 海曙区 信谊小学 小学思品
113 蔡佩华 江北区 江北区第二试验小学 小学思品
114 翁鲁芦 鄞州区 新城榜首试验校园 小学思品
115 吴敏敏 鄞州区 东南小学 小学思品
116 沈淑飞 慈溪市 坎墩大街宏展校园 小学思品
117 卢俊 余姚市 余姚市榜首试验小学 小学思品
118 王春辉 余姚市 余姚市第二试验小学 小学思品
119 施玉华 余姚市 余姚市长安小学 小学思品
120 严丽芳 余姚市 余姚市试验校园 小学思品
121 陈春玉 奉化区 尚田镇中心小学 小学思品
122 麻海红 宁海县 宁海县城中小学 小学思品
123 章立颖 海曙区 南苑小学 小学科学
124 施君斌 鄞州区 邱隘镇中心小学 小学科学
125 金明峰 余姚市 大隐镇中心校园 小学科学
126 朱吴波 余姚市 春风小学教育集团 小学科学
127 郑典萍 象山县 丹城第三小学 小学科学
128 曹炳达 象山县 象山县文峰校园 小学科学
129 蔡恩辉 象山县 象山县试验小学 小学科学
130 周静 江北区 慈城中心小学 小学信息技术
131 胡海斌 北仑区 大碶博平小学 小学信息技术
132 徐伟 鄞州区 黄鹂小学 小学信息技术
133 张建微 余姚市 阳明小学 小学信息技术
134 曹军 奉化区 武岭小学 小学信息技术
135 沈勋绩 鄞州区 瞻岐镇中心小学 小学归纳实践
136 陈少波 鄞州区 王笙舲小学 小学归纳实践
137 周琦娜 鄞州区 宁波市第十九中学 小学归纳实践
138 杨甄国 余姚市 四明山镇中心小学 小学归纳实践
139 符建强 余姚市 姚北试验校园 小学归纳实践
140 竺科杰 奉化区 新城试验小学 小学归纳实践
141 奚卫宏 象山县 新桥校园 小学归纳实践
142 谢建国 象山县 石浦镇番头小学 小学归纳实践
143 任全明 象山县 丹城第四小学 小学归纳实践
144 陈琼 宁海县 城东小学 小学归纳实践
145 曹燕红 东钱湖 东钱湖镇中心小学 小学归纳实践
146 张慧洁 海曙区 海曙外国语校园 小学音乐
147 阮瑞霞 海曙区 范桂馥小学 小学音乐
148 陈凌秋 江北区 洪塘试验校园 小学音乐
149 孙挺 江北区 江北区试验小学 小学音乐
150 舒静娜 鄞州区 学士小学 小学音乐
151 胡敏 鄞州区 东南小学 小学音乐
152 周琼 奉化区 鲒埼小学 小学音乐
153 邬建平 江北区 惠贞书院 小学体育
154 林定荣 鄞州区 鄞州第二试验中学 小学体育
155 胡利绒 鄞州区 新城榜首试验校园 小学体育
156 王海达 余姚市 三七市镇成功小学 小学体育
157 宋雪青 余姚市 世南小学(余姚市和睦校园) 小学体育
158 竺本杰 奉化区 溪口镇中心小学 小学体育
159 王志军 奉化区 莼湖镇尔仪小学 小学体育
160 黄振裕 象山县 丹城第四小学 小学体育
161 虞金和 象山县 象山县爵溪校园 小学体育
162 黄双映 象山县 丹城recent-2019年,又将有199名小学、幼儿园获高级教师职称!来看看,有没有你的教师?第三小学 小学体育
163 钟建娣 宁海县 华山小学 小学体育
164 王月芳 市直属 宁波市青少年宫(市志愿者服务辅导中心) 小学美术
165 傅凤亚 江北区 中城小学 小学美术
166 徐英 镇海区 镇海区艺术试验小学 小学美术
167 徐利江 鄞州区 宁波市儿童乐园(宁波市少儿活动中心) 小学美术
168 张狄青 余姚市 余姚市陆埠镇第二小学 小学美术
169 罗科丰 余姚市 余姚市丈亭镇三江小学 小学美术
170 陈宏杰 象山县 丹城第三小学 小学美术
171 俞仲华 奉化区 锦屏中心小学 小学美术(书法)
172 韦红霞 海曙区 宝韵音乐幼儿园 幼儿教育
173 张雨 海曙区 闻裕顺幼儿园 幼儿教育
174 何静 海曙区 闻裕顺南苑幼儿园 幼儿教育
175 梁瑛 海曙区 启文幼儿园 幼儿教育
176 顾涵 镇海区 镇海艺术试验幼儿园 幼儿教育
177 黄小燕 北仑区 新蕾幼儿园(下派至梅山幼儿园) 幼儿教育
178 张赛波 北仑区 北仑区试验幼儿园 幼儿教育
179 张苗芬 北仑区 北仑区中心幼儿园(下派至泰河幼儿园) 幼儿教育
180 陈淑蓉 鄞州区 江东试验幼儿园 幼儿教育
181 王巧萍 鄞州区 江东中心幼儿园 幼儿教育
182 王成 鄞州区 李惠利幼儿园 幼儿教育
183 高杰旭 鄞州区 新城榜首幼儿园 幼儿教育
184 桑莹莹 慈溪市 慈溪市试验幼儿园 幼儿教育
185 张央芬 慈溪市 慈溪市试验幼儿园 幼儿教育
186 吴婷 慈溪市 浒山大街试验幼儿园 幼儿教育
187 郑敏敏 余姚市 余姚市试验幼儿园教育集团 幼儿教育
188 叶倩 余姚市 兰江大街中心幼儿园 幼儿教育
189 陈一琼 奉化区 松岙镇中心幼儿园 幼儿教育
190 陈萍 奉化区 奉化区第二试验幼儿园 幼儿教育
191 章黎虹 象山县 海韵幼儿园 幼儿教育
192 周宏雄 象山县 华翔幼儿园 幼儿教育
193 赖玲爱 象山县 沿海幼儿园 幼儿教育
194 陈丹丹 象山县 昌国幼儿园 幼儿教育
195 袁宇俊 象山县 浙师大幼教集团隶属大目湾幼儿园 幼儿教育
196 陈海丹 象山县 象山县天安幼儿园 幼儿教育
197 陈海俏 宁海县 宁海县试验幼儿园 幼儿教育
198 陈琦 高新区 高新区梅南幼儿园 幼儿教育
199 王颖嫣 东钱湖 东钱湖镇中心幼儿园 幼儿教育